Евгения Стрелецкая: «У человека на аватарке зверёк? Значит, у него ПРЛ лёгкой степени»
Стрелецкая по аватаркам своих учеников анализирует их психику. Аватарка – изображение в соцсети на странице каждой личности. Стрелецкая говорит, что лёгкое пограничное расстройство личности (ЛПРЛ) – атрибут тех, у кого на аватарке есть животное типа кота или мультперсонажа.
Психоаналитесса выложила ролик
В ролике она как раз и сказала, что ЛПРЛ есть у любителей ставить на аватарку зверьков. Пограничное расстройство личности выражается в низком самоконтроле. Значит, пограничное расстройство личности в лёгкой степени – это когда самоконтроль не низкий, а просто слабоватый. Так что Стрелецкая как бы говорит, что у обладателей зверя на аватарке слабоватый самоконтроль.
Как психоаналитесса проверяла самоконтроль своих учеников?
Вопрос этот актуальный. Ведь связь между сниженным самоконтролем и котом на аватарке размытая. Низкий самоконтроль выражается в истерике. То есть, человека с ПРЛ можно довести до того, что он будет сильно и долго кричать. Соответственно, ПРЛ в лёгкой степени – это когда у человека слабая истерика, и кричит он негромко и недолго.
Есть нюанс
Нюанс выражается в том, что даже если у человека не просто ПРЛ, а приступ злости – это именно приступ, а не синдром. А приступ – это что-то редкое. Тем более на людях у человека вряд ли будет приступ злости. Скандалить человек будет лишь в семье, а не вне квартиры. Но Стрелецкая не находится в квартире с каждым своим учеником. Она не имеет с учениками такой родственной связи, чтобы ученики могли при ней свободно выражать истерику. Хотя, может, эта связь с учениками у Стрелецкой всё же имеется. Тогда эта психоаналитесса должна была сказать в видео, откуда она получила факты связи зверька на аватарке с психикой своих учеников.
Видео
Дата публикации: 24.11.2019
Комментарии